Заасфальтировать и врезать парковку – Радий Хабиров рассказал о планах по парковочным местам в Уфе

06.01.2020 4:00 0

Заасфальтировать и врезать парковку – Радий Хабиров рассказал о планах по парковочным местам в Уфе

Главу Башкирии обеспокоило количество парковок в городах Башкирии. На совещании в правительстве РБ он заявил, что места для них достаточно – по его словам, даже в Уфе есть площадки, куда можно «врезать» парковку. Он попросил власти на местах заняться этим вопросом. Свободные площадки нужно заасфальтировать, осветить и разметить, сказал Хабиров.

В итоге число парковочных мест должно неуклонно расти – как в соответствии с программой «Башкирские дворики», так и в результате инициативы властей на местах.

Ранее Хабиров инициировал борьбу с парковкой авто на газонах. Тогда же он говорил, что параллельно с карательными мерами необходимо предпринимать и упреждающие – проще говоря, увеличивать число парковочных площадок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кабмине заявили, что третьей волны коронавируса в России не ожидается Калининградцы вышли на площадь в знак солидарности с жителями Хабаровска и Белоруссии (фото) Элину Сушкевич и Елену Белую московский суд отправил в СИЗО Вечерний @Калининград: бокс и барды, все флаги в гости и реклама на борту В России более 2 млн человек приняли участие в крещенских купаниях

Лента публикаций