Власти ждут абсолютный рекорд по числу туристов в Калининграде на Новый год

18.11.2021 13:19 2

Правительство Калининградской области ожидает, что на новогодние праздники будет зафиксирован абсолютный рекорд туристического потока в регион. Об этом заявил на туристическом форуме «Интурмаркет. Открытый Крым» министр культуры и туризма области Андрей Ермак, сообщает в четверг, 18 ноября, ТАСС.

«На период новогодних праздников в этом году мы ждем рекорда, причем абсолютного, — приводятся слова Ермака. Он рассчитывает, что туристов будет больше, чем во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

По словам Ермака, на ноябрьские праздники после введения ограничений количество бронирований снизилось на 10%, однако количество пассажиров в аэропорту увеличилось на 33%. Чиновник уверен, что «все они расселились в частном секторе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В калининградской промышленности произошел инвестиционный спад В «Ростехе» подумывают переименовать Superjet 100 после катастрофы в Шереметьево Очевидец: в Куликово утонул мужчина Полное взаимопонимание: КПРФ в горсовете дали пост зампреда комиссии В Китае зафиксировали вспышку смертельного вируса, передающегося через клещей

Лента публикаций