Врачи из Башкирии отправились в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом

28.09.2020 17:59 1

Врачи из Башкирии отправились в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом

Врачи из Башкирии вылетели в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Медики окажут организационно-методическую помощь местным специалистам, а также будут консультировать пациентов с тяжелым течением коронавируса. Об этом сообщили в Минздраве республики.

«У наших специалистов имеется достаточно большой опыт в лечении новой коронавирусной инфекции, который, мы уверены, будет полезен нашим коллегам в Республике Абхазия. Поэтому мы готовы делиться своими компетенциями и знаниями. Под методическим руководством Минздрава России готовы оказывать помощь на любой площадке», – заявил замминистра здравоохранения Евгений Кустов.
В ведомстве отметили, что в Абхазию направили шесть врачей из РКБ имени Куватова и ординаторов БГМУ. Специалисты имеют практический опыт в лечении больных COVID-19.

Ранее sallaty.ru писал, что врачей из Башкирии отправили в Киргизию для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти региона нашли для пострадавшего из-за коронавируса бизнеса 500 млн рублей РПЦ: «Русским не полезен либерализм» В Калининграде заключенному пытались передать мефедрон в пакете с изюмом Волейболистки «Локо» борются за победу в Суперлиге. Пока без шансов (фото) Очевидцы: на кладбище в Калининграде загорелась церковь (фото)

Лента публикаций