Врач из Уфы рассказала о страшном проявлении коронавируса

10.11.2020 6:59 1

Врач из Уфы рассказала о страшном проявлении коронавируса

Врач из Уфы Наира Рябчикова, заразившаяся коронавирусом, рассказала о проявлении инфекции, которое её напугало.

Медик отметила, что иногда COVID-19 может привести к психическим нарушениям или неожиданным реакциям. «То, какие изменения были у меня, я даже не буду рассказывать. Временные когнитивные нарушения ужасны. Одна ночь могла закончиться плохо. Только много лет самоанализа и понимания, как отделить свои эмоции от тех, что возникают из-за соматических явлений [выручили]. Была жуткая ночь, я была одна дома. Слава богу, есть телефон, меня спасли специалисты, друзья. Мой друг приехал и гладил всю ночь по спине и говорил, что всё будет хорошо. Это было, конечно, страшно. Одно дело, когда лёгкие, это тоже страшно, но вот это проявление… Ужас – остаться одному или с детьми в таком состоянии», – поделилась в соцсети Наира Рябчикова.

Врач рассказала, что болезнь протекает у неё нетипично (сегодня – 13 день с появления признаков). Она отметила, что за весь период наблюдения пациентов с COVID-19 она видела то, что происходит с ней, пару раз.

Также Наира Рябчикова рассказала, что не может есть, из-за чего похудела на пять килограммов. «Всё время тошнит, температура поднималась до 38 градусов. Мои сотрудники приехали, потому что я не брала трубки и на смс отвечала кратко, поставили капельницу», – поделилась она.
Напомним, о влиянии COVID-19 на психику говорили и исследователи из Университета Оберта-де-Каталони. Интересно, что в Уфе, согласно опросу российских аналитиков, во время второй волны пандемии резко вырос спрос на услуги психологов.

Добавим, ранее Наира Рябчикова описывала характер протекания коронавируса.

Недавно другой медик из Уфы рассказывал, что не надо делать при появлении симптомов инфекции. Об этом можно прочитать в этом материале sallaty.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кипр с 1 марта возобновляет выдачу туристических виз россиянам Алиханов предложил устраивать велодни еженедельно с перекрытием части Калининграда МИД Литвы заподозрил Россию в намерении присоединить к себе Белоруссию За сутки в Калининградской области зарегистрировано 43 новых случая COVID-19 Срок действия сертификатов переболевших COVID-19 увеличивают вдвое

Лента публикаций