Врач из Уфы назвала снижающее давление продукты

27.10.2020 1:29 1

Врач из Уфы назвала снижающее давление продукты

Врач из Уфы Регина Ахуньянова, известная как Регина Доктор, назвала растительные продукты, снижающее артериальное давление. Также она назвала ошибку питания, которую допускают многие люди.

Она рассказала, что недавно учёные провели новое исследование. Они выяснили, что давление снижают растительные продукты, содержащие флаванолы. В частности, речь идёт о яблоках, ягодах, натуральном какао, чае и листовой зелени. Подробнее об исследовании можно прочитать в материале.

«Вроде бы это давно известно, но отличие этого исследования в том, что оно было проведено с особой точностью. И методы исследовательские: использовалось не только анкетирование, а конкретно по анализам, брали даже образцы мочи!» – написала Регина Доктор в соцсети.

Также она отметила, что многие люди забывают есть фрукты. Зачастую они «выпадают» из рациона. «Сколько анализирую питание людей, 80% не едят фрукты каждый день», – рассказала врач.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде с поличным задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей (видео) Протоиерей Всеволод Чаплин скончался возле храма В Преголе почти на метр поднялся уровень воды Число умерших от коронавируса жителей области за сутки выросло еще на 5 человек Под Озерском «Мерседес» врезался в дерево, водителя госпитализировали (фото)

Лента публикаций