В Зеленоградске готовятся к установке пяти 40-тонных волноломов «Гребенка» (видео)

29.01.2020 20:09 1

В Зеленоградске готовятся к установке пяти 40-тонных волноломов «Гребенка» (видео)

Власти Зеленоградска планируют установить для сохранения пляжей специальную российскую разработку — волноломы «Гребенка». Установка начнется в феврале-марте, сообщает в своих соцсетях местная газета «Волна».

Пять подвижных 40-тонных волноломов намечено установить в море между двумя линиями бун за комплексом «Локомотив». «Для эксперимента выбрали место, которое не является официальным пляжем, конструкции будут отгорожены буями и защитными канатами», — отмечает газета. Для установки планируется задействовать буксиры и надувные понтоны. Как заявляет издание, «инвестор с партнерами намерены реализовать работы за свой счет». После того, как волноломы появятся, планируется организовать исследования пляжа на предмет изменений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша выдала России предполагаемого киллера Славу Палача В России возбудили первое дело за фейк о коронавирусе Янтарный комбинат снова перенёс начало добычи сырца из-за COVID-19 Мэрия: новый конкурс предусматривает автобусы не старше 8 лет с кондиционерами Вечерний @Калининграда: депутатское рвение, радости и печали губернатора

Лента публикаций