Власти Башкирии внесли изменения в организацию бесплатных поездок для детей-сирот

18.08.2020 19:19 1

Власти Башкирии внесли изменения в организацию бесплатных поездок для детей-сирот

Власти Башкирии внесли изменения в организацию бесплатных поездок для детей-сирот в общественном транспорте. Этот вопрос стал одним из главных вопросов повестки заседания Президиума Правительства Башкирии. По словам министра труда и социальной защиты РБ Ленары Ивановой, сейчас 1 794 таких детей, обучающихся очно, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте и сельской местности.

В рамках существовавшего до этого года механизма оказания услуги выявили несколько недостатков. К примеру, месячная стоимость пополнения единого билета составляла 600 рублей. При этом не учитывалось число поездок. Эта услуга была недоступной тем детям, которые учатся и живут там, где не представлены определённые перевозчики.

Чтобы эту услугу могли использовать все, кому она положена, власти внесли некоторые поправки. Теперь проезд будет осуществляться с применением социальной транспортной карты «Алга». ЕТК одновременно будет являться и документом, который подтверждает право на бесплатный проезд. Также установлено определённое количество поездок. Всего их будет 50 в месяц без фиксированной суммы в 600 рублей.

Инициативу поддержал первый вице-премьер правительства Башкирии. «Предлагаю одобрить предлагаемые изменения, потому что никакие технические ограничения не должны препятствовать тому, чтобы в настоящее время такие дети смогли пользоваться своим правом на бесплатный и комфортный проезд», – заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мурашко назвал число привившихся от коронавируса россиян Вечерний @Калининград: неприятное соседство, на Алтае тоже люди и лето (почти) позади В Гвардейске произошел пожар с пострадавшим Трамп поблагодарил Дуду за «усердную работу» над усилением военного сотрудничества В Калининграде временно перекрывают проезд по ул. Стрелецкой

Лента публикаций