В Калининграде РПЦ и БФУ набирают людей на курсы сестёр милосердия

05.05.2020 16:39 0

В Калининграде РПЦ и БФУ набирают людей на курсы сестёр милосердия

В Калининграде РПЦ совместно с БФУ им. И. Канта приглашают на курсы сестер милосердия. Обучение бесплатное, сообщается на сайте Калининградской епархии.

«Сестра милосердия — это самый близкий больному человек. Врача пациент видит недолго и лишь время от времени, а сестра милосердия всегда рядом.

Если пациента будут наблюдать лучшие врачи, но он не получит достойного ухода, качество его жизни будет гораздо хуже: он будет восстанавливаться дольше или больше страдать», — считают в епархии.

Как указано в сообщении, сестра милосердия также должна «очень много знать: об особенностях анатомии, правильном позиционировании больного, приемах гигиены и перемены положения тела, психологии» и разбираться в вопросах веры.

«Ведь кроме выполнения предписаний врача, она приглашает священника к тем, кто просит духовной поддержки», — пояснили в епархии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Командира эсминца Балтфлота заподозрили в хищении гребных винтов с корабля Ивану Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков На Приморском кольце «Ленд Крузер» врезался в «Камаз», есть серьезно пострадавшие (фото) Где провести яркий новогодний корпоратив и встретить Новый год в Калининграде Опрос: две трети россиян ощущают нестабильность

Лента публикаций