Мальта отказалась от идеи пускать в страну только привитых от коронавируса

14.07.2021 10:09 2

Мальта решила отказаться от плана с 14 июля не пускать в страну людей, не сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции. Однако въезжающие должны будут пройти карантин. Такая информация содержится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства республики, сообщает ТАСС.

Людей, которые не могут сделать прививку от COVID-19 по медицинским показаниям, а также детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет пустят в страну только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа перед прибытием на Мальту.

О том, что в республику с 14 июля планируют пускать только вакцинированных, в пятницу сообщил вице-премьер и министр здравоохранения Мальты Крис Ферн. В понедельник, 12 июля, Еврокомиссия (ЕК) попросила у властей островного государства пояснить своё решение, подчеркнув, что «любые новые меры, которые ограничивают свободное передвижение, должны быть пропорциональными и недискриминационными».

С 7 по 13 июля в стране было выявлено 719 новых случаев заражения COVID-19. Это почти в 13 раз больше, чем за предыдущие семь дней, с 30 июня по 6 июля (57). Обе дозы вакцины от коронавируса получили более 351 тысячи человек (более 80% взрослого населения страны).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снес забор, перевернулся: в Междуречье произошло серьезное ДТП с легковушкой (фото) Как быть в ТОПе на видеохостинге Комедия «Моя собака Идиот» получила приз зрительских симпатий Фестиваля кино стран ЕС В Калининградской области резко снизилась суточная выявляемость коронавируса В Литву доставили американскую военную технику

Лента публикаций