Власти Башкирии рассказали, почему республика не переходит ко второму этапу снятия ограничений

13.08.2020 4:39 1

Власти Башкирии рассказали, почему республика не переходит ко второму этапу снятия ограничений

Некоторые регионы России постепенно снимают ограничения, введённые из-за коронавируса. Однако Башкирия не спешит переходить ко второму этапу. Власти республики объяснили, почему.

В Минздраве РБ sallaty.ru рассказали, что для перехода ко второму этапу снятия ограничений необходимо, чтобы были выполнены три условия. Во-первых, коэффициент распространения заболевания в течение 10-14 дней должен быть ниже 0,8. В Башкирии же он держится на уровне 0,9-1.

Во-вторых, свободный коечный фонд должен составлять более 50%. «А у нас он в пределах 50%: от 40% до 47% в зависимости от ситуации», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Требованиям соответствует только количество ежедневно проводимых тестов. В Башкирии число выполненных в сутки анализов составляет 150-180%.

В Минздраве добавили, что решение о переходе ко второму этапу принимает глава республики или вышестоящие органы, в том числе Роспотребнадзор, исходя из показателей.

Ранее в ведомстве сообщили, почему в Башкирии не возобновили диспансеризацию и медосмотр населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Славского района избил своего друга до «невменяемого состояния» Алиханов решил показать Решетникову недействующие предприятия в «Храброво» Росстандарт решил по-новому бороться с недоливами топлива на АЗС Власти о «креативном кластере» в конце Суворова: говорить, что он далеко от центра — некорректно «Маска как образ жизни, антисептик как святой елей»: 2020 год глазами наших читателей

Лента публикаций