Росгидромет прогнозирует аномальную жару в России до 18 июля

10.07.2021 7:39 1

На европейской территории России прогнозируется сильная жара с 9 до 18 июля. Об этом сообщает Росгидромет.

«С 8 июля в Северо-Западном федеральном округе установилась аномально жаркая погода с температурой на 7-8°, местами на 10° выше климатической нормы, днем до 25...32°. Преобладала погода без осадков, только в Калининградской и Мурманской областях, а также местами в Ленинградской области отмечались локальные кратковременные дожди», — отмечают в Росгидромете.

До 14 июля характер погоды существенно меняться не будет. На западе округа прогнозируется от 27 до 32° днём. Таким образом, период аномальной жары продолжится.

«В связи с установлением на большей части европейской территории России жаркой и преимущественно сухой погоды постепенно будет возрастать класс пожарной опасности до высокого (4 класс) и чрезвычайного (5 класс). Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается 10-12 июля в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, в Волгоградской области, на юго-западе Приволжского федерального округа, местами в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах», — говорится в прогнозе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УФАС: цены на медицинские маски в Калининграде не выросли, дефицита нет СК: убивший двоих около рынка мужчина скончался Попова: абсолютно действенного препарата от COVID-19 пока нет За сутки в Калининградской области зарегистрировано 57 новых случаев COVID-19 Как перфекционизм помог избавиться от калининградских ветров

Лента публикаций