Власти Башкирии планируют обязать операторов мобильной связи провести её во все населённые пункты республики

21.01.2020 19:30 0

Власти Башкирии планируют обязать операторов мобильной связи провести её во все населённые пункты республики

Власти Башкирии планируют внести изменения в закон «О связи». Об этом заявил депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров. В частности, планируется обязать операторов сотовой связи провести её в населённые пункты, где численность населения составляет 100-500 человек.

«Сегодня связь есть не везде. Особенно у нас в Зауралье очень плохо со связью. Операторы сотовой связи не хотят проводить её, потому что им это невыгодно», – сообщил депутат.

Байгускаров подчеркнул, что власти планируют обеспечить все населённые пункты республики мобильной связью и Интернетом за счёт фонда связи. Как отметил депутат, власти планируют сделать это ближе к 2027 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскомнадзор обвинил Googlе, Facebook и YouTube во вмешательстве в выборы Посол ЕС: не думаю, что есть перспектива открытия границ с Россией в ближайшее время В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков Власти Калининграда хотят «нарастить визуальный потенциал мостов» Минкульт России: музеи могут открыться в середине июля

Лента публикаций