Верховный Суд Башкирии ужесточил наказание пьяному водителю, по вине которого погибли дети

23.06.2020 19:49 1

Верховный Суд Башкирии ужесточил наказание пьяному водителю, по вине которого погибли дети

Верховный суд Башкирии ужесточил наказание виновнику пьяного ДТП, в котором погибли двое детей. Авария произошла в августе 2019 года в Туймазинском районе.

По данным прокуратуры РБ, выпив, мужчина сел за руль Daewoo Nexia и поехал за семьёй в соседнее село. При этом он был лишён водительского удостоверения.

На обратном пути он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, опрокинул автомобиль в кювет и наехал на дерево. В результате ДТП двое детей 6 и 4 лет скончались на месте происшествия, их мама получила тяжкий вред здоровью. Как ранее сообщал sallaty.ru, детей забрали домой от бабушки после летних каникул.

Туймазинский межрайонный суд приговорил 36-летнего мужчину к 5 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Прокуратура не согласилась с решением и подала апелляционное представление в Верховный суд республики, который его удовлетворил. Виновнику ДТП назначили наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Материалы для золочения интерьера или оформления предметов Зеленоградские власти нашли покупателя на 3 га земли на въезде в город ГИБДД: мотоциклисты часто провоцируют ДТП, в которых формально виноваты автомобилисты Присяжные оправдали калининградских медиков Сушкевич и Белую В Калининграде на проспекте Калинина сносят довоенные здания

Лента публикаций