Президент и патриарх утвердили текст памятной доски с благодарностью себе в храме Гусева

31.07.2019 3:09 0

Президент Владимир Путин и патриарх Кирилл своими личными подписями утвердили текст памятной доски для установки в храм Всех Святых в Гусеве. Об этом на своей страничке во «ВКонтакте» написал настоятель храма протоиерей Георгий Матвеев.

«В эту памятную доску по традиции впишут имена всех благоукрасителей и жертвователей, чьими трудами и средствами была воздвигнута эта церковь», — написал отец Георгий. Он также отметил, что теперь «у храма появился уникальный документ, достойный стен будущего музея храма».

Согласно фотографии, опубликованной настоятелем, в тексте для памятной доски говорится о том, что храм был построен «по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла благодаря содействию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина».

В ноябре этого года планируется освящение епископом Черняховским Николаем предела храма в честь Георгия Победоносца, недавно в предел был установлен новый иконостас, выполненный в «русском стиле» и «уже удививший своей красотой и необычностью немалое число туристов и жителей города», написал Георгий Матвеев. Кроме того, ведется работа над концепцией росписи всего храма, для росписи интерьера художники-иконописцы «вдохновляются т.н. „купеческим“ стилем, характерным для храмов Ярославля и Москвы 17-18 веков», отметил настоятель храма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительством Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска займется Росавтодор Вечерний @Калининград: давай после майских, Т-34 на дороге и музейная коммуналка Горвласти хотят обустроить спортивную площадку за 3, 7 млн для жителей на ул. Гайдара Украину сделали партнером «расширенных возможностей НАТО» В Калининграде «Мерседес» на пешеходном переходе наехал на 19-летнюю девушку

Лента публикаций