В уфимской школе четвероклассницу склоняли к самоубийству

24.12.2019 12:10 0

В уфимской школе четвероклассницу склоняли к самоубийству

Ученица одной из уфимских школ с углубленным изучением некоторых предметов стала жертвой буллинга. Об этом сообщил представитель Совета по правам человека при Главе РБ Динар Зайнуллин.

Член СПЧ разместил на своей странице в соцсетях текст жалобы уфимки Елены. Дочь-четвероклассница, ученица школы №45, рассказала ей, что над ней жестоко издевались. «Группа учащихся старших классов, предположительно 7-8-го, избивала, вымогала деньги, склоняла к самоубийству, запугивала. Из-за этого мой ребёнок долгое время боялся рассказывать о данном происшествии. Всё это происходило в октябре 2019 года», – сообщила Елена.

Женщина рассказала, что всё это серьёзно сказалось на здоровье девочки. Также Елена сообщила, что установлены не все организаторы травли и обстоятельства произошедшего. Уфимка попросила родителей учеников школы поговорить о произошедшем со своими детьми и узнать, известно ли им что-то об этой истории. «Могут пострадать другие дети», – переживает она.

Зайнуллин сообщил, что информация о буллинге подтвердилась. «Будем разбираться», – написал он. Он попросил обратить внимание на эту ситуацию Уполномоченного по правам ребёнка РБ Милану Скоробогатову и вице-премьера республики Фанура Ягафарова, отметив их в своей публикации.

За комментарием мы обратились к сотрудникам школы. Корреспонденту Ufacity.News.ru информацию ни опровергли, ни подтвердили. Сначала работники школы сообщили, что не могут давать таких комментариев по телефону, а затем попросили перезвонить позднее. Во время второго разговора нашему корреспонденту сообщили, что обращаться за разъяснениями нужно к родителям учеников. «Школа комментариев не даёт», – заявила сотрудница учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За год в Калининградской области ликвидировали почти 12% зарегистрированных юрлиц В Калининграде в квартире на Леонова нашли мумифицированное тело 46-летнего мужчины Облправительство: земля под ветряками в Куликово шесть лет была «арестована» Белоруссия приостановила экспорт российских нефтепродуктов Калининградцам предложили назвать новую улицу между ул. Левитана и Пархоменко

Лента публикаций