В уфимских школах ввели классные часы для формирования культуры здорового питания

26.09.2020 6:29 1

В уфимских школах ввели классные часы для формирования культуры здорового питания

В Уфе за формирование культуры здорового питания у детей взялись педагоги.

Как сообщила на прошедшей оперативке в мэрии Елена Хаффазова, начальник Управления образования города, в школах столицы учителя начали проводить классные часы, практические занятия и конкурсы на тему здорового питания и формирования его культуры. Главный лозунг питания в школах города теперь «Ешь, учись, расти!».

Ввести такие тематические часы в стенах школ власти, видимо, решили после многочисленных жалоб родителей и учащихся на введённое с 1 сентября бесплатное горячее питание. Как ранее писал sallaty.ru, жители города неоднократно высказывали недовольство качеством приготавливаемой пищи для школьников. На это в Министерстве образования дали своё объяснение. Айбулат Хажин, глава ведомства, считает, что за исключением случаев, когда есть реальные недоработки в области питания детей, вопрос, скорее всего, связан с культурой семейного питания, с тем, что дети просто не готовы к здоровой пище и просто «ловят хайп».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи пожаловались на сбои в работе «ВКонтакте» Перед штормом в Янтарном убирают пляжное оборудование (видео) Для строительства нового корпуса детсада на ул Красной не нашелся подрядчик Омбудсмен: в 2018 году почти две сотни калининградок удалось отговорить от аборта Минздрав РФ пообещал не отказывать в плановой госпитализации непривитым россиянам

Лента публикаций