Путин о льготной ипотеке на частные дома: «Можно считать, что решение уже принято»

06.08.2021 23:29 1

Путин о льготной ипотеке на частные дома: «Можно считать, что решение уже принято»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает нужным ввести льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается ИЖС, то да, я считаю, что и это нужно сделать, правительство имеет такое поручение. Можно считать, что решение уже принято», — сказал он на встрече с работниками нового завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

Путин подчеркнул, что льготная ипотека на ИЖС может быть использована в двух случаях. «Это льготная ипотека и для приобретения жилья, и для строительства. Правда, при условии заключения соответствующего договора подряда либо с каким-то юридическим лицом, либо с частным предпринимателем», — добавил президент.

Ранее Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком ввести льготную ипотеку в сфере индивидуального жилищного строительства. Срок исполнения поручения установлен до 1 декабря текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения Калининград оказался одним из самых неблагоприятных для ипотечников городов в России «Дружеская драка» двух калининградцев закончилась больницей и уголовной статьей Стропальщик отсудил у компании из Малого Васильково деньги за травму на производстве Для строительства нового корпуса детсада на ул Красной не нашелся подрядчик

Лента публикаций