В Уфе завершают строительство пристроя к хирургическому корпусу онкодиспансера

04.08.2020 7:59 1

В Уфе завершают строительство пристроя к хирургическому корпусу онкодиспансера

Возведение пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского онкодиспансера в Уфе находится на завершающей стадии. Сейчас там устанавливают современное медицинское оборудование.

Как доложил Радию Хабирову первый заместитель председателя Госстроя РБ Рамзиль Кучарбаев, основные работы в пристрое были завершены уже на начало августа. В новом здании площадью более 20 тысяч квадратных метров будет работать поликлиника на 450 посещений в смену и стационар на 240 мест. Общая стоимость проекта, стартовавшего в 2017 году, составляет более 1,8 млрд рублей. Отметим, что на возведение нового корпуса онкодиспансера Башкирия получила федеральную поддержку в размере 686 млн рублей.

Глава Башкирии подчеркнул, что это долгожданный проект важен для жителей. «Прошу полностью подготовить его к открытию вплоть до благоустройства прилегающей территории. Мелочей здесь быть не должно», – заявил он.

Напомним, как писал sallaty.ru, в Башкирии завершением строительства пяти домов займётся Федеральный фонд защиты прав дольщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 млн человек Волейболистки «Локомотива» проиграли «Сахалину» и уступили лидерство в чемпионате Облизбирком объявил результаты выборов в Госдуму после обработки 100% протоколов Запрет на плановую медпомощь и госпитализацию продлили до конца мая Материалы для золочения интерьера или оформления предметов

Лента публикаций