Горвласти: сдача детсада на ул. Новгородской отсрочена на 3 месяца

19.01.2022 21:09 1

Новый детсад по ул. Новгородской на 225 мест не удастся сдать в срок, работы затягиваются. Об этом сообщил журналистам в среду, 19 января, глава комитета по социальной политике горадминистрации Алексей Силанов.

По словам Силанова, сдать детсад подрядчик — компания из Москвы — должен был уже сейчас, но работы еще идут. В настоящее время отставание составляет около 3 месяцев. «Были и объективные и субъективные причины. Объективные в связи с заболеваемостью, объективные в связи с ростом цен на стройматериалы и отсутствием где-то бетона и так далее. Но в целом, вы знаете, это в большей степени, конечно же, расчет сил и средств подрядчиком, когда он заявляется на реализацию проекта», — отметил глава комитета. В качестве обратного, положительного, примера, он привел ситуацию со строительством нового корпуса детсада по ул. Коммунистической — его должны были сдать в 2022 году, но в таких же условиях, как подрядчик с Новгородской, сумели это сделать в 2021-м.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске судят женщину, ударившую сожителя ножом за обвинение в измене На Куршской косе мотоциклист врезался в бордюр Губернатор: аквапарк в Калининградской области построят через 4-5 лет В областном правительстве задумались о расселении бывших общежитий в Калининграде «Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео)

Лента публикаций