В Уфе заложили первый камень моста-вставки через реку Белую

09.07.2019 6:09 0

В Уфе заложили первый камень моста-вставки через реку Белую

Вчера в Уфе состоялась церемония закладки первого камня моста-вставки через реку Белую. Об этом стало известно из соцсетей.

«Сегодня дали старт работам на мосту в створе улицы Воровского через Белую в Уфе. Старый мост построили в 1956 году и сейчас он остро нуждается в ремонте. Однако на него приходится больше половины всех автомобилей, выезжающих из города. Закрыть его на реконструкцию просто так было бы преступлением « Уфа встанет в пробках. Поэтому приняли решение – чтобы минимизировать неудобства, проводить работы будем поэтапно», – рассказал Радий Хабиров на своей странице «ВКонтакте».

На строительство трехполосной вставки потребуется 30 месяцев, еще столько же – на ремонт старого Бельского моста, которые начнется после возведения вставки. На нее выделено 3,5 млрд рублей.

Напомним, церемония закладки первого камня должна была состояться 28 июня. Из-за этого утром был перекрыт съезд с улицы Заки Валиди на старый мост, образовалась пробка. Однако по непонятным причинам церемонию отменили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша мероприятий в Ростовской области В районе улицы Артиллерийской не оказалось места для отдельно стоящей поликлиники В Вене двое неизвестных напали на синагогу, погибли 7 человек Прокуратура: инвалид и его мать живут в аварийном доме с обрушившейся крышей В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ

Лента публикаций