Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты

26.06.2020 10:19 1

Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты

Губернатор региона Антон Алиханов заявил, что принял решение заморозить выплаты компаниям отрасли гостинично-ресторанного бизнеса после выявленных нарушений. Об этом он написал в своем «Инстаграме».

«Недавно вместе с предпринимательским сообществом обсуждали меры поддержки для сектора HoReCa (отели, рестораны, кафе). Приняли по итогу обсуждения постановление о субсидировании компаний для „рестарта“ сразу после их открытия. Но оказалось, что многим не нужен рестарт: они либо не останавливались, либо работали с грубейшими нарушениями (проводили мероприятия запрещённые действующими нормативными актами), а значит ставили весь регион под риск новых вспышек инфекции и продления режима ограничений. Такое поведение заставило меня сомневаться в необходимости тратить средства налогоплательщиков региона, а это почти 100 миллионов рублей, на меры поддержки для таких „честных и ответственных“ товарищей», - объяснил он свое решение.

При этом Алиханов сообщил о намерении встретиться с представителями отрасли вновь и коллегиально выработать новые правила, «если бизнес сможет доказать свою сознательность и понимание ответственности перед теми, чьи средства идут на его поддержку».

Ранее в областном правительстве рассказали, как губернатор обнаружил свадьбу в одном из заведений региона, проезжая мимо. Позже были опубликованы видеоролики, снятые Алихановым. На видео губернатор обращается, предположительно, к главе Роспотребнадзора Елене Бабуре, заходит в помещения, где проходят частные мероприятия, здоровается со знакомым и снимает людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в ДТП пострадал 10-летний ребенок Бабура: объемы тестирования на коронавирус не такие, как нам хотелось бы В регионе в 1,5 раза выросло число нарушений при обеспечении сирот жильем В кадре выгляжу ужасно: пластическая хирургия в США переживает бум на фоне пандемии В Белоруссии подтвердили готовность разместить ядерное оружие

Лента публикаций