В Уфе врачи спасли женщину с разрывом грудного отдела аорты

02.04.2021 1:59 1

В Уфе врачи спасли женщину с разрывом грудного отдела аорты

Специалисты Республиканского кардиологического центра Уфы спасли женщину с разрывом грудного отдела аорты. В связи с этим у пациентки началось кровоизлияние в окружающие ткани и полость грудной клетки.

Врачи РКЦ отметили, что при таком диагнозе летальность составляет 95 процентов. Женщине повезло, рентгенхирурги спасли ей жизнь. Команда докторов под руководством заведующего отделением Тимура Хафизова в экстренном порядке выполнила эндопротезирование грудного отдела аорты с фенестрацией стентграфта для левой подключичной артерии.

Во время операции хирурги выкачали из грудной клетки полтора литра крови. Пациентка провела на операционном столе около пяти часов. На днях женщину выписали из больницы. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскачество нашло в Clubhouse проблемы Умерла Галина Волчек В Калининградской области хотят выдавать нуждающимся продуктовые карты, как в США В Госдуму внесли законопроект о ликвидации партий за иностранное финансирование Областные власти не смогли продать недострой на Еловой Аллее

Лента публикаций