В Гурьевске возбудили уголовное дело из-за продажи 20 участков земли по заниженной цене

23.11.2019 4:09 0

В Гурьевске возбудили уголовное дело из-за продажи 20 участков земли по заниженной цене

В Гурьевске возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями из-за того, местная администрация по заниженной цене продала более 20 земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

В ходе проверки выяснилось, что администрация нарушила требования земельного кодекса. Дело возбудил Следственный комитет. О подозреваемых ничего не сообщается.

В конце сентября прокуратура требовала, чтобы власти Гурьевска аннулировали сделки по продаже 21 участка земли.

23 августа Алиханов, цитируя письмо Росреестра на оперативном совещании, заявил, что администрация Гурьевска передает в аренду землю, затем на ней появляются небольшие постройки. После регистрации прав собственности на них частные лица выкупают землю в собственность по льготным ставкам и сносят постройки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают 26-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве (фото) Вечерний @Калининград: дорогая шутка, метафизика булочной и фестиваль щедрости Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов В Калининграде в 2019 году экстренно расселили два дома, которым грозило обрушение Ярошук: денег на продолжение строительства Приморского кольца пока нет

Лента публикаций