В Уфе проведут экологическую санацию «Химпрома»

24.07.2019 8:09 0

В Уфе проведут экологическую санацию «Химпрома»

В Уфе планируют провести экологическую санацию территории завода «Химпром». Об этом стало известно в ходе визита французской делегации в столицу республики. Во время встречи правительство Башкирии и компания SUEZ заключили соглашение о совместных мероприятиях. Подписи под планом поставили директор по развитию бизнеса по России и СНГ SUEZ Франсуа Кармантран, и.о. вице-премьера Илшат Тажитдинов и мэр Уфы Ульфат Мустафин.

Франсуа Картмантран отметил, что также перспективным можно назвать проект «Умный город», ранее реализованный в Дижоне.

«Компания SUEZ очень качественно выполнила серьёзные работы по строительству комплекса биологических очистных сооружений «Башнефть-Уфанефтехим». С учётом вашего опыта и компетенций мы хотим продолжить наше сотрудничество», – заявил Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорском округе ребенок упал в открытый бесхозный колодец Собственник полностью снёс ещё один ангар немецкого аэродрома на Балткосе В России завели первое дело о фейковых новостях МВД подготовило законопроект, на месяц продлевающий действие истекшего паспорта На «старой» светлогорской трассе столкнулись три машины, одна в кювете (видео)

Лента публикаций