СМИ: выплаты ветеранам в России в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане

05.05.2021 8:39 1

СМИ: выплаты ветеранам в России в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане

Выплаты ветеранам ко Дню Победы в России оказались в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане. Об этом пишет «Независимая Газета», журналисты которой сравнили указы президентов трех стран.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежегодной денежной выплате ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. Тремя днями ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал аналогичный указ, только выплата ветеранам по нему значительно больше российской — более 85 тыс. рублей, если переводить по официальному курсу. Еще выше выплаты ветеранам к 9 мая в Казахстане — более 174 тыс. рублей.

Издание отмечает, что российские власти выплачивают своим ветеранам войны значительно меньше соседей по СНГ уже не первый раз. В прошлые годы даже Молдова выплачивала ветеранам ко Дню Победы в четыре раза больше, чем Россия. Редакция НГ направила запросы о комментариях в Минфин и в Минтруд РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Восточная резиденция: выбираем ресторан для свадебного банкета УМВД: экс-супруг вымогал деньги у приятеля своей бывшей жены за интимное видео Главное о коронавирусе в среду, 17 июня Синоптики: на предстоящей неделе тепло не покинет Калининградскую область СМИ: Байден уже получил самое большое число голосов избирателей в истории США

Лента публикаций