В Уфе появятся контейнеры для сбора ненужной одежды и домашнего текстиля

10.08.2020 22:49 1

В Уфе появятся контейнеры для сбора ненужной одежды и домашнего текстиля

Совсем скоро в Уфе возле четырёх торговых комплексов появятся контейнеры для сбора ненужной одежды и домашнего текстиля в чистом виде. Проект «Подари вторую жизнь вещам» запускают общественный центр «УЛЕЙ» и благотворительный фонд «Твёрдая почва».

Как сообщила на свой странице в соцсетях Татьяна Хлёсткина, фандрайзер БФ, экопроект организуется для того, чтобы минимизировать объём отходов, попадающих в уфимскую свалку в Черкассах. «Мы принимаем в Уфе по адресу: Карима Хакимова, 7 рассортированное вторсырьё, ненужную одежду и домашний текстиль в чистом виде с понедельника по четверг с 11:00 до 16:00. Совсем скоро наши новые контейнеры для сбора ненужной одежды встанут на постоянной основе возле четырёх торговых комплексов Уфы», – заявила она.

Сданные в рамках проекта ненужные вещи проходят санитарную обработку, ремонтируются, а затем передаются нуждающимся. Новые вещи и вещи товарного качества продаются в благотворительном магазине «Гардероб» (Карима Хакимова, 7). Непригодная для использования одежда и текстиль сортируются и передаются на переработку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Янтарном крупный участок у моря переводят в производственную зону Жители Прибрежного: мы голодаем уже 16 дней, губернатор так и не приехал Алиханов внес в Думу законопроект о повышении зарплат чиновникам У 20 пациентов с подтвержденным за сутки коронавирусом — пневмония Приглашаем на день открытых дверей в «Роботрек. Лига юных инженеров»!

Лента публикаций