УМВД: вымогавший деньги лже-сотрудник Роспотребнадзора оказался еще и «полицейским»

26.11.2021 7:59 1

Полицейские установили дополнительный эпизод противоправной деятельности калининградца, выманивавшего деньги у сотрудников общепита под видом специалиста Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району установили причастность 29-летнего калининградца, который представлялся специалистом Роспотребнадзора и требовал от сотрудников общепита перевести ему 3 тысячи рублей, чтобы закрыть глаза на имеющиеся нарушения, к аналогичному преступлению.

Полицейские выяснили, что мужчина представлялся также сотрудником полиции. Потерпевшей стала 19-летняя жительница города. В ночное время в дверь ее квартиры постучал мужчина, представившийся сотрудником полиции. Девушка не проверила у визитера наличие служебного удостоверения. Он сообщил, что калининградка должна поехать в отделение полиции для разбирательств по противоправному поступку, который она якобы совершила, и предложил урегулировать вопрос на месте, заплатив ему 3 тысячи рублей. Растерявшись, девушка перевела на указанный номер банковской карты денежные средства.

В отношении злоумышленника возбуждено еще одно уголовное дело за мошенничество. Проверяется его причастность к совершению других преступлений на территории города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Преголе почти на метр поднялся уровень воды Полиция передала в суд дело об ограблении ювелирных салонов на 1,5 млн руб. (видео) Калининградец получил условный срок за «липовую» инвалидность Приглашаем на день открытых дверей в «Роботрек. Лига юных инженеров»! Многодетная мать и долгожительница: медведице Насте исполнилось 35 лет (видео)

Лента публикаций