В Уфе появятся больше контейнеров по раздельному сбору мусора

08.10.2020 12:39 1

В Уфе появятся больше контейнеров по раздельному сбору мусора

В Уфе появится больше евроконтейнеров для раздельного накопления мусора. Горожане смогут сортировать отходы по бакам для бумаги, пластика и стекла, а также бункеры для сбора и вывоза крупногабаритного мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В администрации отметили, что в этом году за счёт средств, предусмотренных в тарифе на услуги Регоператора по обращению с ТКО, обновлен контейнерный парк для смешанных отходов и селективного сбора. Так, приобретено 1 900 евроконтейнеров и 850 баков для раздельного сбора мусора, из них на сегодняшний день установлено более 380 евроконтейнеров. Оставшиеся баки планируют установить до 31 декабря этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, на сколько сократят субсидии калининградскому бизнесу в 2020 году В Зеленоградске готовятся к установке пяти 40-тонных волноломов «Гребенка» (видео) В больницу обратился еще один пострадавший в субботнем ДТП с маршруткой ФАС пообещала проверки из-за роста цен на стройматериалы Медцентр Class Clinic уже работает — получите скидку 20% на приём у врачей

Лента публикаций