В Уфе построят многоэтажку для медработников

26.05.2019 3:00 0

В Уфе построят многоэтажку для медработников

В Уфе утвердили проекты планировки и межевания квартала в Орджоникидзевском районе. Речь идет о территории в 4,7 гектара, ограниченной улицами Кулибина, Дмитрия Донского, Свободы, Александра Невского и переулком Кулибина.

Как следует из постановления администрации, планируется снести аварийное строение детской клинической больницы №17. На его месте появится современный 5-6-этажный лечебный корпус на 360 коек со строенным лабораторным блоком.

Кроме того, проектом предусматривается строительство двухсекционного 12- и 16- этажного дома. Здание будет объедено в жилую группу с существующим 10-этажным домом. В будущем комплексе будут проживать медицинские работники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: способ спасти здание на ул. Стекольной — купить его и восстанавливать Лукашенко: в Белоруссии можно провести референдум по отмене смертной казни Очевидцы рассказали о «полярном сиянии» над Балтикой (фото) Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом В Госдуме предложили ввести новую систему возрастной маркировки

Лента публикаций