В Уфе плата за отопление вырастет в 1,5 раза

19.11.2019 16:19 0

В Уфе плата за отопление вырастет в 1,5 раза

Директор ЕРКЦ Айгуль Винникова на оперативке в мэрии Уфы рассказала о росте платы за отопление. Во время отопительного сезона горожане будут платить в 1,5 раза больше, чем раньше.

По словам Винниковой, это связано с переходом на новую схему 1/8, причем, напомним, максимальные суммы будут приходить за период с ноября по февраль – в самые холодные месяцы. За июнь-сентябрь в строке с отоплением будет стоять прочерк. Хотя, отметим, в этом году тепло в социальные учреждения и дома дали в сентябре.

Сумма платы также будет зависеть от этажности дома – плата возрастет на 661-1 419 рублей. В среднем плата за коммуналку увеличится на 22-26%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД утвердило изменения в водительские удостоверения и ПТС Трое жителей Кургана устроили дебош в гостинице Светлогорска 34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область В Калининграде ищут мужчину, ушедшего из больницы 1 января (фото) Путин считает, что «Единая Россия» должна не править, а служить

Лента публикаций