34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область

14.05.2021 20:59 1

34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область

В Нестеровском округе пограничники задержали нарушителя госграницы РФ, который прибыл с территории Польши. Об этом сообщает пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ.

По данным ведомства, 12 мая в 750 метрах от государственной границы был задержан пограничным нарядом 34-летний гражданин одной из стран Евросоюза, который, не имея российской визы, пересек границу в обход установленного пункта пропуска.

«Задержанный имел при себе необходимую экипировку, личные вещи и авиабилеты, подтверждающие его прибытие в Республику Польша из Германии», — говорится в релизе.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», максимальное наказание по которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области Польша предложила Евросовету ввести санкции против белорусских властей Польскому альпинисту потребовалась помощь спасателей на самой высокой горе России В области ежегодно растет количество детей, рожденных с помощью ЭКО В Советске на набережной установили флагшток выше девятиэтажного дома (фото)

Лента публикаций