В Уфе начальник одного из отделений ГИБДД получил взятку в виде наушников за упрощенную регистрацию автомобилей

11.12.2019 20:39 1

В Уфе начальник одного из отделений ГИБДД получил взятку в виде наушников за упрощенную регистрацию автомобилей

В Уфе заместителя начальника отдела технического надзора – начальника отделения регистрации автомототранспортных средств ГИБДД подозревают в получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По данным СК по РБ, в июне этого года подозреваемый по упрощенной и быстрой схеме зарегистрировал знакомому автомобили без проверки подлинности документов, сверки номеров и фактического осмотра машин. За свое содействие в ускоренной постановке на учет автомобилей сотрудник ГИБДД попросил от знакомого наушники Apple AirPods. Последний согласился и примерно через неделю передал инспектору наушники.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. По факту получения взятки госслужащим назначена служебная проверка, после которой сотрудника ГИБДД уволят из правоохранительных органов по отрицательным основаниям, отметили в МВД по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За неделю в Польше выписали более 55 тысяч штрафов за отсутствие масок Алиханов — министрам: вам нужна глубокая диспансеризация и ежедневные занятия спортом Власти Калининграда хотят «нарастить визуальный потенциал мостов» В ЕС назвали год вероятного введения запрета на двигатели внутреннего сгорания Рядом с лифтом к променаду в Светлогорске начали обустраивать пейзажный парк

Лента публикаций