Иммунолог: если делать все правильно, ковид-эпидемия в РФ закончится к лету 2022

18.07.2021 4:29 1

Россиян не придется ревакцинировать от коронавируса каждые полгода в течение всей жизни, поскольку необходимость в этом существует только во время пандемии. Такое мнение озвучил иммунолог Николай Крючков, пишет РИА «Новости».

Такое может быть только во время пандемии. А она вечно существовать не будет«, — сказал он в беседе с «МК».

Если сделать все правильно, то эпидемия закончится уже к лету следующего года, считает специалист. И тогда России останется только контролировать внешние границы, чтобы в страну не завезли вирус из государств, где нет вакцинации от COVID-19 и где продолжает распространяться инфекция.

При этом, по мнению Крючкова, необходимо как можно быстрее привить россиян, чтобы вирус не адаптировался к препаратам.

«Если сохранить нынешние темпы вакцинации и ревакцинации, нам понадобится месяцев семь-восемь. К марту будет четко видно, будут ли вспышки», — подытожил иммунолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве вводят новые ограничения из-за коронавируса Жители Зеленоградского округа пожаловались губернатору на подтопление их участков Visa увеличила максимальный платеж без ПИН-кода Президент РФ хочет выплачивать безработным семьям в месяц по 3 тыс. руб. на ребенка Депутаты проголосовали за налоговый вычет для калининградских девелоперов

Лента публикаций