В Уфе мужчину обязали вернуть горожанке 360 тысяч рублей за обман при продаже дорогой иномарки

10.09.2020 7:49 1

В Уфе мужчину обязали вернуть горожанке 360 тысяч рублей за обман при продаже дорогой иномарки

Уфимец возместил местной жительнице ущерб на сумму 360 тысяч рублей, причинённый ей при продаже автомобиля.

Как следует из материалов ФССП по РБ, мужчина, ранее являясь участником преступной группировки, под видом некой фирмы предлагал клиентам иномарки для покупки в кредит. Злоумышленник намеренно вводил людей в заблуждение, чтобы заполучить чужие деньги. К примеру, одной из горожанок он предложил купить в кредит BMW 5 серии. Уфимец составил фиктивный договор о покупке машины и в качестве залога попросил заплатить 40% от стоимости автомобиля. Доверчивая женщина оплатила 360 тысяч рублей, однако в итоге автомобиль так и не получила. Она обратилась в полицию. Лжепродавца поймали и привлекли к уголовной ответственности, обязав вернуть причинённый ущерб.

Производство по взысканию денег попало в руки приставов. Для этого они арестовали банковские счета должника, наложили ограничения на регистрацию и переоформление его жилого имущества, а также ограничили его в праве выезда за границу. После этих принудительных мер мужчина нашёл средства и полностью оплатил долг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального МИД Германии отказал России в консульском доступе к Навальному Застройщики в ходе торгов подняли стартовую цену за 3 га в Пионерском в 7 раз Горвласти вновь обещают разработать ПСД для реконструкции ул. Ломоносова Дятлова о ремонте дорог: «следующий год — это год Гурьевского района»

Лента публикаций