В Уфе могут закрыть беспокоящее горожан место продажи сомнительного товара

19.03.2021 4:29 1

В Уфе могут закрыть беспокоящее горожан место продажи сомнительного товара

В Уфе жители домов на улице Кирова обеспокоены работой пункта приема металлолома в гаражах. По их словам, за сданный товар здесь клиентам платят не деньгами, а «фанфуриками».

Как сообщили редакции sallaty.ru местные жители, нелегально работающий пункт расположен в гаражах в районе домов №39 и №41 на улице Кирова (точная локация приводится ниже). Горожане признались, что многократно становились свидетелями продажи фанфуриков за сданный металлолом. В основном покупателями и клиентами организаторов пункта приема лома металлов являются бездомные и, по словам местных жителей, «сомнительные личности». По неподтвержденной информации, есть случаи смерти от взятой в этой точке «паленки».

Редакция sallaty.ru обратилась в администрацию города, чтобы узнать, осведомлена ли мэрия о существовании такого пункта, проходят ли проверки по подобным местам на предмет соблюдения норм безопасности и законности. В ответ на запрос издания в муниципалитете сообщили, что сотрудники Центра общественной безопасности Уфы выехали по указанному адресу. Факт подтвердился. «Информация по пункту приема металлолома направлена в Управление МВД России по городу Уфе и налоговую инспекцию для принятия мер по подведомственности», – добавили в мэрии.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Уфе в трех торговых точках выявили почти полторы тысячи литров нелегального алкоголя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гибрид расизма и неонацизма: МИД РФ ответил на призыв не признавать российскую вакцину Драмтеатр: май — месяц гастролей и премьер Синоптики обещают жителям Калининградской области жару и влажность на рабочей неделе В Калининградской области за сутки подтверждено 20 новых случаев коронавируса Вечерний @Калининград: борьба с туристами, бот-диверсант и внезапные руины

Лента публикаций