В Уфе бульвар Хадии Давлетшиной отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

19.03.2021 5:39 1

В Уфе бульвар Хадии Давлетшиной отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В этом году в планах дорожников провести капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной. Работы будут вестись на участке протяженностью более 1,1 километра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщают в мэрии города, уже в ближайшие дни в местах уширения дорожной одежды и радиусов закруглений проезжей части дороги до требуемых норм, а также устройства дополнительных парковок и тротуаров подрядная организация начнет кронирование и снос аварийных деревьев. По завершении капремонта вдоль улицы будут посажены новые деревья.

Известно, что в рамках ремонта дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи, а также обновят наружное освещение. Кроме того, здесь появятся новые дорожные знаки, по завершении работ будет нанесена новая горизонтальная дорожная разметка термопластиком. Также запланирована установка новых светофоров.

В администрации Уфы предупреждают, что во время работ могут быть затруднения движения и временные ограничения. По контракту капремонт бульвара Давлетшиной должны завершить 29 октября 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единственный резидент калининградского офшора зарегистрировался на стадионе Нацпарк просит помочь собрать книги для зеленоградского детского Центра «Наш дом» Рабочие специальности: как в Калининграде получить высокооплачиваемую работу Смена режима: губернатор о борьбе коронавирусом Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять лицам старше 60 лет

Лента публикаций