В Уфе многодетную мать осудили за жестокое обращение с детьми

17.11.2019 17:49 0

В Уфе многодетную мать осудили за жестокое обращение с детьми

В Уфе перед судом предстала 41-летняя многодетная мать. Ее признали виновной в неисполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с детьми.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининского района, с мая 2018 года по апрель 2019 года женщина регулярно выпивала при сыновьях 2007, 2013, 2014, 2015 годов рождения. Она не покупала продукты и средства гигиены, из-за чего у мальчиков развилось множество заболеваний. Несмотря на это, мать не обращалась за помощью к врачам. Кроме того, в доме не было оборудовано место для занятий детей.

Сейчас мальчики находятся в Доме ребенка. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Свою вину многодетная мать не признала. По решению суда ее приговорили к полутора годам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В НАТО ответили на заявление Лукашенко о «шевелении» у границ Беларуси Песков рассказал, сколько Путин еще будет работать на «удаленке» СМИ: российские пограничники задержали в Куршском заливе литовского политика Минздрав хочет ввести уроки по профилактике ВИЧ для родителей школьников Парусники «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» устроят 200-мильную гонку в Южной Атлантике

Лента публикаций