«Не хватает рабочих рук»: Путин обсудил с главой Таджикистана трудовую миграцию

09.05.2021 3:19 1

«Не хватает рабочих рук»: Путин обсудил с главой Таджикистана трудовую миграцию

В Москве прошла встреча президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона на тему двусторонних экономических отношений. Об этом пишет «Коммерсант».

«Важный вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что этот вопрос чувствительный для Таджикистана. Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики»,— заявил Путин.

Как уточняет информагентство, в прошлом году дефицит трудовых мигрантов, которые покинули Россию из-за пандемии и не вернулись, оценивался в 1,5 млн человек. Этот дефицит уже привел к росту на 30% стоимости труда строительных специальностей и, как следствию, к росту цен на сами объекты строительства. В апреле 2021 года Кремль заявил, что России не хватает мигрантов для «реализации амбициозных планов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: неуловимый Силанов, Путин в джунглях и дело медиагероя Корпорация развития отказалась обнародовать отчет о состоянии Дома Советов Центробанк заверил, что Visa и MasterCard не уйдут из России Калининградец снял фильм в Голливуде. Теперь он вышел и в российский прокат (видео) Структура «Автотора» хочет открыть отель в «Вилле Маковски» на Кутузова

Лента публикаций