Правительство расширило перечень субсидируемых авиарейсов в Калининград

16.08.2020 9:59 1

Правительство расширило перечень субсидируемых авиарейсов в Калининград

Правительство РФ расширило перечень авиарейсов, субсидируемых за счёт федерального бюджета. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина в субботу, 15 августа.

Согласно справочной информации к документу, перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке, увеличивается на 138 позиций. На калининградском направлении в список добавили авиасообщение с Минеральными Водами, Саратовом, Самарой, Краснодаром и Нижним Новгородом.

«Постановление фиксирует, что приоритетное право на субсидии по новому перечню имеют компании, которые используют современные российские самолёты», — отметили в правительстве.

С марта 2018 года льготные билеты на калининградском направлении могут приобретать только граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (женщины — старше 55), инвалиды и те, кто их сопровождает, а также многодетные семьи. При этом компания «Аэрофлот» в мае 2020 года объявила, что на направлении Калининград — Москва и обратно воспользоваться предложением могут все россияне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде из горящей бани эвакуировали 6 человек Отчима забеременевшей от него 11-летней калининградки суд отправил в колонию строго режима Россиянам напомнили о трехдневной рабочей неделе Россия и Канада сыграют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею В России рост ипотечного кредитования в июле замедлился до 2%

Лента публикаций