В Башкирии ребенку удалили часть челюсти из-за ошибки стоматолога – Мать добилась 1 млн рублей компенсации

17.11.2019 16:49 0

В Башкирии ребенку удалили часть челюсти из-за ошибки стоматолога – Мать добилась 1 млн рублей компенсации

В Туймазинском районе Башкирии местная жительница добилась денежной компенсации за некачественную медицинскую помощь. Из-за ошибки стоматолога ее дочери пришлось удалить часть челюсти.

Напомним, в марте 2015 года в селе Кандры женщина привела трехлетнюю дочь, которая жаловалась на зубную боль, в районную стоматологическую поликлинику. В итоге врач удалил девочке два молочных зуба, но во время процедуры в рану попала инфекция, челюсть начала гнить, поэтому часть кости пришлось удалить. Малышка перенесла две операции и длительное время находилась на лечении.

Как показала проверка, в больнице не было лицензии на осуществление медицинской деятельности в области детской стоматологии, а также не предусмотрены отдельные помещения для оказания услуг несовершеннолетним.

По решению суда пострадавшей выплатят 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардия задержала в Калининграде серийного вора из супермаркета Вечерний @Калининград: большие планы, большие стройки и большие пробки В Калининграде ищут 8-летнего мальчика, который не вернулся из школы (фото) Российским водителям разрешили предъявлять ГИБДД электронный полис ОСАГО В Роспотребнадзоре напомнили, каким детям полностью противопоказан телевизор

Лента публикаций