В Уфе компанию оштрафовали на 1 млн рублей за коррупционное преступление

18.03.2020 2:49 0

В Уфе компанию оштрафовали на 1 млн рублей за коррупционное преступление

В Уфе ООО «Метлом» привлекли к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Так, в ходе прокурорской проверки было установлено, что фирма незаконно установила на фасаде здания рекламный баннер о приёме и переработке металлолома. Чтобы избежать наказания, представитель компании предложил сотруднику административной комиссии муниципалитета деньги за несоставление протокола. От средств проверяющий отказался и сообщил о случившемся полиции. В итоге на фирму суд наложил штраф в размере 1 млн рублей.

Не согласившись с этим решением, организация обжаловала приговор, однако Ленинский районный суд Уфы отклонил доводы жалобы и утвердил своё решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На востоке области выпал снег (видео) Глава РПЦ связал закон о домашнем насилии с зависимостью от «иностранных новаций» Жители Янтарного пожаловались в прокуратуру на отсутствие доступа к карьеру Калининградец брызнул экс-жене газовым баллончиком в глаза из-за компьютера В регионе СК проверяет информацию о дымящемся на ходу пассажирском автобусе

Лента публикаций