В Уфе из-за врачебной ошибки погиб двухмесячный ребенок

22.06.2019 16:49 0

В Уфе из-за врачебной ошибки погиб двухмесячный ребенок

В Уфе врачебная ошибка стоила жизни двухмесячному ребенку. Малышка погибла из-за неправильного диагноза.

Как сообщает ГТРК-Башкортостан, два месяца назад у грудного ребенка поднялась температура, мама обратилась за помощью в детскую поликлинику №47. Участковый врач-педиатр сообщила, что у ребенка обычная простуда и назначила настой ромашки и обтирание. Однако назначенное лечение не помогало, и через какое-то время состояние девочки ухудшилось. Ее увезли в реанимацию, а через четыре дня малышка скончалась из-за интоксикации организма.

Руководство медицинского учреждения обещало маме погибшего ребенка разобраться в случившемся еще месяц назад, но до сих пор нет никаких результатов. Женщина, у которой, к слову, есть еще двухлетний сын, написала заявление в прокуратуры и заказала независимую экспертизу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-главу Багратионовского района досрочно лишили депутатских полномочий Международный турнир по кикеру впервые пройдёт в Калининградской области «ЖК Университет»: красиво, удобно, доступно! Вечерний @Калининград: невидимая стройка, экологические ужасы и защита детей «Содружество»: груз севшего на мель около Швеции судна перестал быть нашим

Лента публикаций