Облвласти переводят часть зеленой зоны на севере города под жилую застройку

23.07.2021 6:49 1

Облвласти переводят часть зеленой зоны на севере города под жилую застройку

Правительство Калининградской области разработало проект корректировок в генплана Калининграда, предполагающий перевод части зеленой зоны на улице Украинской площадью порядка полутора десятков гектаров в зону застройки среднеэтажными жилыми домами (5-8 этажей). Соответствующий проект постановления опубликован на сайте областного правительства.

Интересно, что в 2020 году областные власти сообщали о «спасении» от застройки части этого массива, который не был до этого в зеленой зоне. «В общей сложности, с учетом предложений правительства области и общественников, площадь озелененных территорий города приросла на 107 гектаров», — заявляли в правительстве области.

Стоит отметить, что порядка трети переводимой под застройку зеленой зоны занято лесом.

Как и ранее, областные власти не публикуют конкретный перечень изменений, а только размещают новую карту функциональных зон. Изменения можно выявить только путем подробного сличения этой карты с прежней действующей ее версией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Шокирующий дисбаланс»: в ВОЗ прокомментировали распределение вакцин в мире Рабочие специальности: как в Калининграде получить высокооплачиваемую работу На Тенистой аллее в Калининграде автомобиль ДПС съехал в кювет «Отец когтей»: в Калининградском зоопарке появился трубкозуб В Калининграде задержали пьяного водителя благодаря видео в соцсетях (видео)

Лента публикаций