В Уфе хозяину разбушевавшегося енота понадобилась помощь спасателей

20.02.2020 9:28 0

В Уфе хозяину разбушевавшегося енота понадобилась помощь спасателей

Вчера в Уфе хозяину енота понадобилась помощь спасателей. Животное сбежало в вентиляцию, и вытащить его молодой человек сам не смог.

Диспетчеры получили заявку уфимца днём. Он рассказал, что неделю назад завёл енота. Сначала адаптация шла нормально. Однако накануне животное, как рассказали спасатели, внёс «коррективы» в ремонт и обстановку квартиры. После этого енот оторвал решётку вентканала и отправился бродить по узких ходам вентиляции.

Уфимец попытался выманить животное, но ему это не удалось. Он вызвал спасателей, но енот скрылся от них в разветвлении канала.

Поймать хулигана удалось только ночью. Енот вернулся в квартиру поесть. В квартиру вновь приехали спасатели. Они поймали животное, поместили его в переноску и передали хозяину. После всего этого молодой человек решил вернуть енота.

«Спасатели осуществляют выезды на оказание помощи как людям, так и животным, однако у сотрудников ПСО Уфы есть приоритетность вызовов. Первоочередными являются те обращения, где существует угроза безопасности и жизни человека», – подчеркнули в УГЗ столицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин распорядился поднять пожарным зарплаты после жалобы светловчанина Режим самоизоляции для пенсионеров и хронических больных в регионе снова продлили В Советске активисты хотят своими силами установить ограждения на новой набережной За сутки коронавирусную пневмонию в регионе выявили у 12 человек Страдающая провалами в памяти пенсионерка убежала от волонтеров в лес

Лента публикаций