Путин призвал брать лучшее из советских времён при развитии социальной сферы

15.04.2021 17:09 1

Путин призвал брать лучшее из советских времён при развитии социальной сферы

Президент России Владимир Путин считает, что власти страны должны брать всё лучшее из советского опыта при развитии социальной сферы. Такую позицию он обозначил в четверг на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что работу АСИ по реализации Национальной предпринимательский инициативы можно назвать успехом. «Очень рассчитываю на то, что и в социальной сфере вам удастся достичь таких же результатов», — сказал президент.

При этом, как считает Владимир Путин, «социальная сфера — это, конечно, более сложная область». «Потому что она касается, во-первых, гораздо большего количества людей, практически каждого гражданина нашей страны. А во-вторых, это более сложная сфера, с большим количеством различных направлений деятельности, переплетением интересов и с большими завалами, которые создавались десятилетиями, ещё <...> с советских времен», — заметил Путин. «Хотя и оттуда мы должны брать всё самое лучшее, что там было создано», — подчеркнул президент, пояснив, что имеет в виду и ту «систему широких возможностей в сфере здравоохранения, которую [российские власти] энергично развивали в пандемийный период».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небольшой «плюс» и дождь со снегом: калининградцам обещают прохладную неделю Растительная альтернатива мясу появилась и в Калининграде На автовокзале Калининграда прекращена продажа билетов в Польшу Пропавшую в Калининграде 13-летнюю девочку нашли На эстакадном мосту в Калининграде образовались глубокие выбоины (фото)

Лента публикаций