В центре Уфы снесут дома частного сектора

08.03.2020 7:00 0

В центре Уфы снесут дома частного сектора

В Горсовете решили судьбу застроенного квартала в центре Уфы. Депутаты утвердили проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Айской, Мингажева, Революционной и 8 марта.

Сейчас на участке располагаются административные здания и учебные корпуса УГАТУ, а также несколько многоквартирных и частных домов. Частный сектор (14 пустующих зданий, металлические гаражи, бойлерные и две каменные постройки) хотят снести, а на их месте построить крытые автостоянки и спортивные объекты для вуза и близлежащей школы.

Как пишет издание UfaTime.ru, на первом этапе строительства расширят территорию школы №44 и детского сада №240. Потом разместят спортивный комплекс на территории студенческого городка, благоустроят территории жилых домов, организуют сквер внутри квартала и снесут гаражи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За неделю в области произошло 100 ДТП без пострадавших В Лютеранской церкви на проспекте Мира пройдёт рождественский концерт Калининградские автомобилисты жалуются на мешающие обзору заборы на перекрестках (видео) Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут Вечерний @Калининград: за алкоголь, против алкоголя и вместе с алкоголем

Лента публикаций