«Единая Россия» официально лидирует после обработки 25% протоколов

20.09.2021 2:19 1

Партия «Единая Россия» официально лидирует на выборах в Госдуму по так называемому федеральному округу (это округ, где избираются по партийным спискам) с 44,26% по результатам обработки 25,03% протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные ЦИК.

На втором месте КПРФ с 22,31%, за ней следует ЛДПР — 8,50%, партия «Справедливая Россия» (7,32%), «Новые люди» (6,58%).

«Единая Россия» также лидирует в 183 одномандатных округах. КПРФ побеждает в 18 округах, «Справедливая Россия — За правду» — в шести. В одном округе лидируют партия «Родина», «Гражданская инициатива», ЛДПР.

Депутатов Госдумы избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

Федеральные списки кандидатов зарегистрировали 14 партий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: подпольный праздник, большой приход и ёлочная ругань Вечерний @Калининград: стадион по-братски, башни по-башински и реновация по-всякому Следствие разыскивает мужчину, стрелявшего в бизнесмена на Тенистой Аллее (фото) Женское кашемировое пальто от ведущей итальянской компании Вечерний @Калининград: траулер-обсерватор, общепит в ТЦ и суд по делу медиков

Лента публикаций