Женщину вынудили заплатить штраф в 4 больше взятки, которую она хотела дать полицейскому

10.01.2020 13:49 0

Женщину вынудили заплатить штраф в 4 больше взятки, которую она хотела дать полицейскому

В Калининграде женщину, торгующую сумками поддельных брендов, оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику полиции. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного суда.

По данным ведомства, предпринимательница хотела продолжить незаконную торговлю в своем магазине и предложила полицейскому взятку в 25 тысяч рублей, чтобы «замять» дело, однако после передачи денег ее задержали.

Суд квалифицировал действия преступницы по ч. 3 ст. 291 УК РФ как дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия. Наказанием стали назначенный ей штраф в размере 100 000 рублей, а также полная конфискация поддельного товара. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные задачи врача диетолога Врач: госпитализированного Навального могли подвергнуть воздействию сильных химвеществ Новый глава управления Следственного комитета по региону отчитался о доходах В Словении анонсировали вакцину от COVID-19 в форме спрея для носа Власти: проект колеса обозрения в Зеленоградске вызвал «бурную дискуссию» на градосовете

Лента публикаций