В следующем году в Уфе сдадут большую школу

21.08.2020 4:49 1

В следующем году в Уфе сдадут большую школу

В следующем году летом в уфимском микрорайоне Инорс планирут открыть самую большую школу. В ней смогут учиться 1 650 детей.

Как отметил мэр столицы Ульфат Мустафин, общая площадь объекта составляет 25,5 тысячи квадратных метров. «Это единственный пока в городе общеобразовательный центр, который включает в себя детский сад, школу и спортивный комплекс», – пояснил он.

Глава администрации подчеркнул, что в последние годы Инорс активно развивается и застраивается. И речь идёт не только о магазинах и высотках, но и об объектах социального значения и дорогах. К примеру, в ноябре, по словам Мустафина, завершится строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина. В конце этого года будет сдана часть новой улицы Георгия Мушникова до улицы Сельской Богородской.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что с 1 сентября в Башкирии изменится режим работы школ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: калининградец совершил 20 краж на крупные суммы из супермаркетов Пропавший в Озёрске школьник найден мертвым и с ножевым ранением Калининградцам обещают теплую и облачную погоду в выходные Умер создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн Вечерний @Калининград: последний к наркологу, бывшие москвичи и расчет по факту

Лента публикаций