В сфере пассажирских перевозок в Башкирии за неделю инспекторы ГИБДД выявили почти 900 нарушений

12.09.2020 3:29 1

В сфере пассажирских перевозок в Башкирии за неделю инспекторы ГИБДД выявили почти 900 нарушений

В Башкирии за неделю на дорогах зарегистрировали четыре ДТП с участием пассажирских автобусов. В результае аварий четыре человека получили различные травмы.

Как сообщают в ГИБДД по РБ, в период с 4 по 10 сентября инспекторы проверили более 1 600 автобусов и выявили 846 нарушений. В 117 случаях водители нарушили правила перевозки пассажиров, в 25 – проехали на красный сигнал светофора, в 11 – не уступили пешеходам. Кроме того, сотрудники ГИБДД установили, что 61 водитель пассажирского автобуса управлял транспортом, находящимся в неисправном состоянии, который вовсе запрещено эксплуатировать.

К тому же 160 водителей общественного транспорта нарушили правила маневрирования, 11 водителей разговаривали по телефону во время езды. Восемь водителей автобусов привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу. Семерых оштрафовали за езду с неисправным тахографом или его отсутствие.

Так, в Янаульском районе одного водителя задержали за управление автобусом в пьяном состоянии. Восемь пассажирских автобусов определили на спецстоянку за техническую неисправность рулевого управления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: беспринципная колбаса, дно «Балтики» и дед с дробовиком 34 удара ножом: житель Пионерского получил срок за убийство В Минздраве считают, что России пока нельзя принимать иностранцев для вакцинации В Москве прошли задержания по делу о банкротстве «Инвестбанка» ГИБДД опубликовала запись ДТП с 82-летним пешеходом в Калининграде (видео)

Лента публикаций